Особый момент — встреча с Щебеньковой Зинаидой Ивановной, которая поделилась воспоминаниями о Дне Победы:
“Я прекрасно помню тот день: мы жили тогда в Киеве, мне было 12 лет. Я шла из школы, и по радио сообщили о капитуляции Германии. ‘ПОБЕДА’ — это слово я писала мелом на асфальте по дороге домой.”